Novidades

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO COPA SILVIO BRAGA SUB 17

24/06/2014 17:36
ITARARÉ 2X0 SÃO JOÃO NEPOMUCENO; UNIÃO 1X2 BONSUCESSO; SPARTANO 3X2 PORTUENSE;   CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE: 1 - ITARARÉ - 14 PTOS, 11 GP, 5 GC, 6 SALDO; 2 - SÃO JOÃO NEPOMUCENO - 12 PTOS, 9 GP, 6 GC, 3 SALDO 3 - SPARTANO - 11 PTOS, 17 GP, 8 GC, 9 SALDO; 4 - BONSUCESSO - 11 PTOS, 13...

CARTÕES COPA SILVIO BRAGA SUB 17 ATUALIZADO

24/06/2014 17:08
CARTÕES AMARELOS E VERMELHOS COPA SILVIO BRAGA   AMARELOS:   PORTUENSE: IAN CARDOSO DOS SANTOS – 2 JULIO CESAR MOREIRA – 2 DANIEL MOREIRA – 1 JOAQUIM JUNIO LAU DA SILVA – 1 JOSEPH ANTONIO DE OLIVEIRA NEVES – 1 JULIO CESAR SILVA AZEVEDO – 1 LEANDRO ANDRADE DO NASCIMENTO – 1 LUIS HENRIQUE...

JULGAMENTO ITARARÉ X AYMORÉS

18/06/2014 10:48
    Está marcado para hoje, quarta-feira, 18/06/2014, às 19 horas na sede da LAU, o julgamento com relação ao jogo Itararé 1x6 Aymorés, pela categoria Mirim, semifinais. O caso será analizado e decidido pela Comissão Disciplinar da LAU. Estão convoicados os diretores e...

JOGOS E ESCALAS DO FIM DE SEMANA

05/06/2014 22:50
COPA EDUCADORA PRÉ-MIRIM: Sábado, 07/05: 08:30 - Bonsucesso  x  Spartano – Estádio Silvio Braga; Arbitro: Jose Carlos de Paula; Representante: Wilian Nascimento;   08:30 - Aymores  x  Industrial – Estádio Afonso de Carvalho; Arbitro: Cristiano Almeida Brito; Representante:...

CARTÕES COPA SILVIO BRAGA SUB-17

05/06/2014 22:49
AMARELOS:   PORTUENSE: JULIO CESAR MOREIRA – 2 DANIEL MOREIRA – 1 IAN CARLOS DOS SANTOS – 1 JOSEPH ANTONIO DE OLIVEIRA NEVES – 1 JULIO CESAR SILVA AZEVEDO – 1 LEANDRO ANDRADE DO NASCIMENTO – 1 LUIS HENRIQUE GOMES DA SILVA – 1 RAMON DE ALMEIDA DOS REIS – 1 RHUAN MICHEL SANTOS PIRES – 1 RUAN...

ARTILHARIA COPA EDUCADORA PRÉ-MIRIM

05/06/2014 22:47
O ARTILHEIRO DA COPA EDUCADORA PRÉ MIRIM ATÉ O MOMENTO É ESTEVÃO VERNECK ROCHA (ITARARE) COM 8 GOLS. CONFIRA OS DEMAIS GOLEADORES POR EQUIPE:   BONSUCESSO: PEDRO LUCAS GOMES CAMILO – 5 FABIO HENRIQUE VARELA GARDONI – 1 THIAGO SATILIO RIGUETO – 1   SPARTANO: MURILO LOPES DE MENDONÇA –...

ARTILHARIA REGIONAL VIEIRÃO SUPER MAIS MIRIM

05/06/2014 22:46
O ARTILHEIRO DO REGIONAL MIRIM ATÉ O MOMENTO É GABRIEL DOS SANTOS NETO (ITARARE) COM 10 GOLS. CONFIRA OS DEMAIS GOLEADORES POR EQUIPE:   SÃO JOÃO NEPOMUCENO: DIRCEU TRINDADE SANTHIAGO – 4 BRUNO PIMENTEL OLIVEIRA – 3 VITOR FERNANDES DA SILVA – 3 MARCUS VINICIUS DA COSTA MELO – 2 CARLOS ALBERTO...

ARTILHARIA REGIONAL VIEIRÃO SUPER MAIS INFANTIL

05/06/2014 22:45
O ARTILHEIRO DO REGIONAL VIEIRÃO SUPER MAIS INFANTIL ATÉ O MOMENTO É MARCUS PAULO (BONSUCESSO) COM 8 GOLS. CONFIRA OS DEMAIS GOLEADORES POR EQUIPE:   SÃO JOÃO NEPOMUCENO: DIEFERSON CRISTIAN CARVALHO LOPES – 5 RICHARDSON PEREIRA HERMINIO – 5 NATANAEL JUNIOR DA SILVA COSTA – 4 PEDRO HENRIQUE...

ARTILHARIA COPA SILVIO BRAGA SUB-17

05/06/2014 22:44
ARTILHARIA COPA SILVIO BRAGA SUB 17   O ARTILHEIRO ATÉ O MOMENTO É PEDROVANY DE SOUZA MONTEZANO (BONSUCESSO), COM 4 GOLS. CONFIRA OS DEMAIS GOLEADORES POR EQUIPE:   BONSUCESSO: PEDROVANY DE SOUZA MONTEZANO – 4 ANDRE LUIZ DO CARMO XAVIER – 1 CASSIANO PEREIRA LEONCIO – 1 LUCAS DA SILVA...

SEMIFINAIS REGIONAL VIEIRÃO SUPER MAIS INFANTIL RESULTADOS

05/06/2014 22:40
No ultimo fim de semana tivemos os jogos de ida das semifinais do Regional Vieirão Super Mais Infantil: Itararé 3x1 Industrial (no jogo de volta o Itararé joga pelo empate no tempo niormal. Em caso de vitória do Industrial, teremos prorrogação com o Industrial jogando pelo empate na...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

Arquivo Regional

Mural De Recados

Data: 21/06/2014

De: Marcella

Assunto: Indignação

Tentei me conter e não me pronunciar quanto a arbitragem do jogo do Mirim entre Industrial e Bonsucesso que aconteceu no Industrial a algumas semanas, mas depois do jogo de hoje, entre Industrial e Itararé (infantil), não tem como deixar de falar.Está sendo vergonhoso assistir aos jogos por conta da arbitragem, é um despreparo tão grande dos árbitros que fica difícil não sair dos jogos com a sensação de que seria melhor não disputar nenhum campeonato em nossa cidade, se eles são pagos para apitar os jogos, eles tem que ser cobrados quanto sua atuação.Nos dois casos citados aqui a Equipe do Industrial foi prejudicada.Não só eu, torcedora do Industrial, mas também os próprios adversários citados, reconheceram que o Industrial foi prejudicado pela arbitragem.Espero que para as próximas competições essas questões sejam avaliadas para que possamos ter um campeonato justo e digno.

Data: 19/06/2014

De: CRISTIANO BRITTO

Assunto: ESCALA ARAF

COPA REGIONAL SILVIO BRAGA SUB-17
7 RODADA
SEXTA DIA 20/06 19:30HS
ITARARE X S. J NEPOMUCENO
BRITTO. ADAO E CLAUDIO
SABADO DIA 21/06 15HS
UNIAO X BONSUCESSO
JORGE LUIS DIAS FERREIRA, ELIO E WASHIGTON
DOMINGO DIA 22/06 10HS
SPARTANO X PORTUENSE
VALDECIR, JORGE LUIS DIAS FERREIRA E DAVI

CAMPEONATO PRE-MIRIM/ MIRIM/INFANTIL
QUINTA DIA 19/06
S.J NEPOMUCENO X AYMORES (INFANTIL) 10:30HS
BRITTO,ROBERTO E GERALDO
BANDEIRANTE X SPARTANO (PRE-MIRIM) 08:30HS
CLAUDIO

SABADO DIA 21/06
INDUSTRIAL X ITARARE (PRE-MIRIM) 08:30HS
CASSINO
INDUSTRIAL X ITARARE (INFANTIL) 10HS
BRITTO, CASSINO E ROBERTO
DOMINGO DIA 22/06
AYMORES X ITARARE (PRE-MIRIM) 08:30HS
ROBERTO, BRITTO E WASHIGTON
AYMORES X ITARARE ( MIRIM) 10HS
BRITTO, ROBERTO E WASHIGTON

Data: 17/06/2014

De: Derreck

Assunto: Campeonato sub-20

Gostaria de saber se vai ter campeonato sub-20 aqui em uba ?

Data: 13/06/2014

De: Cristiano Britto

Assunto: ESCALA

SABADO MIRIM 09:30HS

BONSUCESSO X INDUSTRIAL

EDINILTON, WASHIGTON E BRITTO.

PRE MIRIM DOMINGO 08:30HS

BANDEIRANTE X BONSUCESSO

ADAO.


SPARTANO X AYMORES

DAVI


COPA SILVIO BRAGA

BONSUCESSO X SPARTANO

HILDEFONSO, HELIO E VALDECIR


PORTUENSE X UNIAO

CASSINO, GERALDO E ROBERTO

ARAF MG

Data: 13/06/2014

De: marcos

Assunto: tabela pré mirim

Quando clico em tabela copa pré mirim não aparecem os jogos...
grato

Data: 09/06/2014

De: CRISTIANO A BRITTO

Assunto: TROCA DE ARBITRO EMERGENCIA

AGRADECO AS EQUIPES DO ITARARE E AYMORES, QUE ABRILHANTARAM ESTE DOMINGO COM UM JOGO DINAMICO NO CAMPEONATO MIRIM/INFANTIL CAT MIRIM, E DEVIDO A UMA CONTUSAO DO ARBITRO CRISTIANO A BRITTO, TEVE QUE SER SUBSTITUIDO POR ARBITRO RESERVA GERALDO DE ASSIS QUE DE IMEDIATO SE PRONTIFICOU A AJUDAR. SENDO ASSIM O ARBITRO CENTRAL FOI ROBERTO. AGRADECIDO A TODOS ENVOLVIDOS.

Data: 30/05/2014

De: ARAF

Assunto: COPA SILVIO BRAGA

PORTUENSE X SJ NEPOMU
ELIO, VALDELINO E CLAUDIO FIRMINO.

SPARTANO X ITARARE
BALBINO, BRAZ E ROBERTO

UNIAO X MONTANHES
EDINILTON, ALMIR E RONEY

GRATO
ARAF

Data: 30/05/2014

De: A R A F

Assunto: ESCALA

SABADO PRE-MIRIM
INDUSTRIAL X BONSUCESSO
JOSE CARLOS DE PAULA

DOMINGO PRE-MIRIM
AYMORES X BONSUCESSO
LUCIANO POLIDORO

DOMINGO PRE-MIRIM
ITARARE X BANDEIRANTE
WASHIGTON

DOMINGO INFANTIL
AYMORES X SJ NEPOM
JOSE CARLOS DE PAULA, LUCIANO E SIDERCINO

ITARARE X INDUSTRIAL
ROBERTO, BRITTO E WASHIGTON.

OBRIGADO.
ARAF.

Data: 29/05/2014

De: Marcella

Assunto: Tabela e arbitragem

A tabela não aparece porque os jogos acontecem de acordo com a conveniência de "uns" e quanto a arbitragem é a mesma coisa. Além disso os árbitros estão precisando rever a forma de apitar e bandeirar os jogos, pois estão sendo omissos em alguns lances violentos, o que acaba gerando atritos desnecessários entre as equipes.

Data: 30/05/2014

De: LAU

Assunto: Re:Tabela e arbitragem

Caríssima "Marcella", participe das reuniões que antecedem os campeonatos que você ficará por dentro do que fica acordado entre as equipes e a LAU. No caso do Pré-Mirim, foi decidido que a tabela seria feita de acordo com os jogos do Mirim e Infantil, pois são praticamente os mesmos times que participam de ambos os campeonatos e têm dificuldade para jogar tudo de uma vez. Por isso a tabela não é seguida e sim casada de acordo com a necessidade e a possibilidade dos clubes. Fique de antemão convidada a participar das reuniões e se interar. Obrigado pela atenção.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

Novo comentário

 

REGIONAL FEMININO