Futsal: já viu resultados dos boletins 11 e 12 e as datas das finais?

Copa Prefeitura Bahamas de Futsal 2019: reta final já tem datas conhecidas

Confira os jogos e os resultados da partidas da Copa Prefeitura Bahamas de Futsal. A competição é promovida pela Secretaria de Esporte e Lazer (SEL) da Prefeitura de Juiz de Fora, com apoio do Bahamas.

   O Boletim 11 tem partidas nos dias 28, 29 e 30 de maio e 01º de junho. Já os jogos do boletim 12 ocorrem nos dias 04, 06 e 08 de junho. 

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 1 e 2, CLIQUE AQUI.

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 3 e 4, CLIQUE AQUI.

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 5 e 6, CLIQUE AQUI.

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 7 e 8, CLIQUE AQUI.

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 9 e 10, CLIQUE AQUI.

BOLETIM 11

Terça-feira, 28/05/19

GINÁSIO DO CLUBE BOM PASTOR

MIRIM – NÚCLEO OFICIAL DO VASCO 04 x 01 LIVEWELL SOCCER

MIRIM – SB FUTSAL/TINA LANCHES 01 x 04 CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF

MIRIM – ESCOLA FLAMENGO/JF 01 x 04 REAL MINAS/BICAS

INFANTIL – SB FUTSAL/TINA LANCHES 05 x 00 REAL MINAS/BICAS

Quarta-feira, 29/05/19

GINÁSIO DO CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTIL – A.J. CIRICO 01 x 06 TUPI F.C.

JUVENIL – CLUBE BOM PASTOR 05 x 05 SELEÇÃO DE MATIAS (CBP TINHA A VANTAGEM DO EMPATE)

ADULTA FEMININO – BUSCAPÉ/AÇAÍ DO FÁBIO 03 x 00 E.C. SÃO CARLOS/ALPHA

Quinta-feira, 30/05/19

GINÁSIO DO SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – SPORT CLUB JUIZ DE FORA 00 x 02 SANTOS ANJOS FUTSAL

INFANTIL – SPORT CLUB JUIZ DE FORA 04 x 00 ELDORADO F.C.

JUVENIL – SB FUTSAL/TINA LANCHES 09 x 04 GOIANÁ

Sábado, 01/06/19

GINÁSIO DO SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL FEMININO – SELEÇÃO DE MATIAS 00 x 06 SB FUTSAL/TINA LANCHES

INFANTO JUVENIL FEMININO – FUTSAL UFJF (02) 01 x 01 (00) E.C.B./CRAAS MARESP

ADULTA FEMININO – UFJF FUTSAL FEMININO (02) 02 x 02 (05) TÁ JÓIA FUTSAL CLUBE

INFANTIL – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 02 x 02 GOIANÁ

BOLETIM 12

Terça-feira, 04/06/19

GINÁSIO DO CLUBE BOM PASTOR

PRÉ-MIRIM – F8 FUTSAL/ESCOLA DIRETRIZES 02 x 03 NÚCLEO OFICIAL DO VASCO

PRÉ-MIRIM – ESCOLA OFICIAL DO BOTAFOGO 02 x 03 COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC

PRÉ-MIRIM – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 04 x 02 ESC. OF. DE FUT. DO FLAMENGO

INFANTO JUVENIL MASCULINO – ZÉ IRMÃO 03 x 03 A.J. CIRICO

Quinta-feira, 06/06/19

GINÁSIO DO SPORT CLUB JUIZ DE FORA

PRÉ-MIRIM – JF SOCCER 03 x 00 SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL MASCULINO – SB FUTSAL/TINA LANCHES 02 x 02 CLUBE BOM PASTOR

INFANTO JUVENIL MASCULINO – ESCOLA DE FUTSAL SB 06 x 04 LIVEWELL SOCCER

ADULTA – GOIANÁ 00 x 01 E.C. JARDIM GLÓRIA

Sábado, 08/06/19

GINÁSIO DO SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL MASCULINO – E.F. CLUBE PONTE PRETA 03 x 02 SELEÇÃO DE MATIAS

ADULTA – BF BARVARIA 07 x 05 CAIC ROCHA POMBO

ADULTA – BALADEIROS F.C. 01 x 03 SELEÇÃO DE MATIAS

ADULTA – UNIÃO E FORÇA FUTSAL CLUBE 03 x 02 BOTAFOGUINHO F.C.

Texto: Toque de Bola

Deixe seu comentário