Copa Prefeitura Bahamas de Futsal: resultados e jogos dos Boletins 7 e 8

Confira os jogos e os resultados da partidas da Copa Prefeitura Bahamas de Futsal. A competição é promovida pela Secretaria de Esporte e Lazer (SEL) da Prefeitura de Juiz de Fora, com apoio do Bahamas.

   O Boletim 7 tem partidas entre os dias 29/04 e 05/05, com exceção dos dias 01/05 (quarta-feira), feriado do dia do trabalho, e 03/05 (sexta-feira). O Boletim 8 ainda não foi divulgado pela SEL.

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 1 e 2, CLIQUE AQUI

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 3 e 4, CLIQUE AQUI

  Para acessar os resultados e fotos dos boletins 5 e 6, CLIQUE AQUI

BOLETIM 7

Segunda-feira, 29/04/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

MIRIM – SANTOS ANJOS FUTSAL 06 x 01 GRIZU

PRÉ-MIRIM – ESC. OF. DE FUT. DO FLAMENGO 07 x 03 SANTOS ANJOS FUTSAL

MIRIM – ZICO 10 (3) 02 x 02 (1) COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC

MIRIM – F8/ESCOLA DIRETRIZES 01 x 05 LIVEWELL SOCCER

Terça-feira, 30/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTIL – E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA 00 x 03 ESCOLA FURACÃO/IPIRANGA

MIRIM – PREF. MUN. CORONEL PACHECO 01 x 04 DOM ORIONE

MIRIM – E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA 02 x 04 CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF

INFANTO JUVENIL MASC. – PREF. MUN. DE CORONEL PACHECO 01 x 00 ARSENAL

Fotos dos jogos do dia 30/04, no Clube Cascatinha:

CLUBE BOM PASTOR

INFANTO JUVENIL FEM. – COLÉGIO TIRADENTES/PMMG 03 x 06 FORÇA JOVEM

INFANTIL – NÚCLEO OFICIAL DO VASCO 01 x 03 COLÉGIO VIANNA JÚNIOR

ADULTA FEM. – FORÇA JOVEM/PANTERAS 02 x 07 BORTEZZINE F.C.

ADULTA FEM. – UFJF FUTSAL FEMININO (2) 01 x 01 (1) LASTUF F.F.

Quinta-feira, 02/05/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTIL – ARSENAL 1 x 11 TUPI F.C.

INFANTIL – CLUBE BOM PASTOR 02 x 01 ZICO 10/JF

INFANTO JUVENIL MASC. – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 08 x 00 GRIZU

ADULTA – VISTA ALEGRE 01 x 03 CLAREAR/SANTOS DUMONT

Sábado, 04/05/19

Equipe infanto juvenil feminina do São Bernardo

AABB

INFANTO JUVENIL FEM. – SB FUTSAL/TINA LANCHES 04 x 02 MATIAS BARBOSA

ADULTA FEM. – LEOAS DA SERRA 01 x 03 A.A. AJAX/BELA AURORA

ADULTA FEM. – ATLÉTICA MEDICINA UFJF 01 x 09 BUSCAPÉ/AÇAÍ DO FÁBIO

ADULTO – MEDICINA UFJF 01 x 03 REZATO

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL MASC. – SANTOS ANJOS FUTSAL 07 x 05 E.M. DOM JUSTINO

INFANTIL – GALÁCTICOS/LIMA DUARTE 03 x 00 CESAX/JUIZ DE FORA

JUVENIL – BOCA JÚNIORS JF 08 x 04 MAGNATAS F.C.

PRÉ-MIRIM – BOTAFOGO SJN 09 x 00 DOM ORIONE

Domingo, 05/05/19

CLUBE BOM PASTOR

ADULTA – LIVEWELL SOCCER 04 x 07 SELEÇÃO DE MATIAS

INFANTIL – SELEÇÃO DE MATIAS 06 x 00 EWBANK DA CÂMARA

INFANTIL – LIVEWELL SOCCER 03 x 02 PREFEITURA DE PIAU

INFANTO JUVENIL MASC. – EWBANK DA CÂMARA (4) 05 x 05 (5) LIVEWELL SOCCER

INFANTO JUVENIL MASC. – SÃO JOÃO NEPOMUCENO O x W MACHADO SOBRINHO

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

ADULTA – TRAMONTINA F.C. 08 x 00 FACSUM FUTSAL

ADULTA – TOCA E PASSA FUTSAL 02 x 01 D.D.M.

ADULTA – CAIC ROCHA POMBO W x O CANÁRIOS F.C.

ADULTA – VARESE 03 x 02 AMIGOS DO CHICÓ

BOLETIM 8

Segunda-feira, 06/05/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

PRÉ-MIRIM – COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC 07 x 02 SB FUTSAL/TINA LANCHES

PRÉ-MIRIM – A.J. CIRICO 07 x 03 COLÉGIO VIANNA JÚNIOR

PRÉ-MIRIM – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF (3) 02 x 02 (2) NÚCLEO OFICIAL DO VASCO

Terça-feira, 07/05/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTIL – SB FUTSAL/TINA LANCHES 01 x 00 GRIZU

INFANTO JUVENIL MASCULINO – CLUBE BOM PASTOR 02 x 05 ESCOLA DE FUTSAL SB

INFANTO JUVENIL MASCULINO – E.E. PROF. TEODORO COELHO 01 x 09 SB FUTSAL/TINA LANCHES

JUVENIL – SB FUTSAL/TINA LANCHES 03 x 02 LARGADOS F.C.

CLUBE BOM PASTOR

MIRIM – CL. BOM PASTOR/E.F. SÉRGIO MORAES 01 x 02 ESCOLA FLAMENGO/JF

PRÉ-MIRIM – F8 FUTSAL/ESCOLA DIRETRIZES 06 x 01 ESCOLA FLAMENGO

MIRIM – NÚCLEO OFICIAL DO VASCO 04 x 02 REAL MINAS/BICAS

INFANTIL – REAL MINAS/BICAS 01 x 03 A.J CIRICO

Quarta-feira, 08/05/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTO JUVENIL FEMININO – ESCOLA DE FUTSAL SB 01 x 08 FUTSAL UFJF

INFANTO JUVENIL FEMININO – E.C.B/CRAAS MARESP 03 x 01 SÃO BERNARDO FUTSAL 

INFANTIL – ELDORADO F.C. 02 x 05 CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF

INFANTO JUVENIL MASCULINO – JUVENTUDE F.C. 01 x 04 ZÉ IRMÃO

Quinta-feira, 09/05/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – VERDÃO FUTSAL 00 x 03 SB FUTSAL/TINA LANCHES

PRÉ-MIRIM – ESCOLA OFICIAL DO BOTAFOGO 05 x 04 SPORT CLUB JUIZ DE FORA

PRÉ-MIRIM – GOIANÁ 02 x 08 JF SOCCER

INFANTIL – GOIANÁ 02 x 03 SPORT CLUB JUIZ DE FORA 

Sexta-feira, 10/05/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – SPORT CLUB JUIZ DE FORA 09 x 00 EWBANK DA CÂMARA

INFANTO JUVENIL MASCULINO – GOIANÁ 00 x 03 LIVEWELL SOCCER

JUVENIL – CLUBE BOM PASTOR 05 x 03 GOIANÁ

ADULTA – AZTECA FUTEBOL E CHURRASCO (2) 03 x 03 (3) GOIANÁ

Sábado, 11/05/19

AABB

INFANTO JUVENIL MASCULINO – TUPI F.C. 02 x 04 PREF. MUN. DE CORONEL PACHECO

JUVENIL – PREF. MUN. DE CORONEL PACHECO 01 x 06 BALADEIROS F.C.

ADULTA – 2010/APOGEU 01 x 04 BALADEIROS F.C.

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL MASCULINO – A.J. CIRICO 00 x 01 E.F. PONTE PRETA

ADULTA – BOTAFOGUINHO F.C. 03 x 04 BF BARVARIA

ADULTA – BARÃO FUTSAL CLUBE 01 x 07 UNIÃO E FORÇA FUTSAL CLUBE

 

Texto: Toque de Bola, com informações da Secretaria de Esporte e Lazer (SEL)

Arte: Toque de Bola

Deixe seu comentário