Copa Prefeitura Bahamas de Futsal: resultados dos Boletins 3 e 4

   Confira os resultados da Copa Prefeitura Bahamas de Futsal. A competição é promovida pela Secretaria de Esporte e Lazer da Prefeitura de Juiz de Fora, com apoio do Bahamas.

 Para acessar os resultados dos boletins 1 e 2, CLIQUE AQUI

Resultados do Boletim 3, jogos de 01/04 a 07/04

BOLETIM 3

Segunda-feira, dia 01/04/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

MIRIM – PRAÇA C.E.U. 08 x 00 ESCOLA DE FUTSAL SB

MIRIM – EWBANK DA CÂMARA 03 x 01 C.A.P./IPIRANGA

MIRIM – GALÁCTICOS/LIMA DUARTE 01 x 08 TUPI F.C.

MIRIM – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 07 x 02 A.J. CIRICO

Terça-feira, 02/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

MIRIM – COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC (2) 1 x 1 (1) FUTURO DA COLINA

INFANTIL – ESCOLA FURACÃO IPIRANGA 2 x 0 SANTA RITA

ADULTA – GALÁCTICOS F.A. 02 x 05 MEDICINA UFJF

ADULTA – BERADEIROS 05 x 04 PREF. MUN. CORONEL PACHECO

Fotos da rodada desta terça-feira, dia 2, no Clube Cascatinha:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUBE BOM PASTOR

PRÉ-MIRIM – ESCOLA OFICIAL DO BOTAFOGO 03 x 00 DOM ORIONE

MIRIM – GOIANÁ 04 x 05 BROOKLYN

INFANTIL – GALO F.C. 04 x 00 MACHADO SOBRINHO

INFANTO JUVENTIL MASCULINO – A.J. CIRICO 04 x 01 MAGNATAS F.C.

Fotos da rodada desta terça-feira, dia 2, no Clube Bom Pastor:

 

 

 

 

 

 

 

Quarta-feira, 03/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

MIRIM – BOM DE BOLA/SÃO GERALDO 0 x 7 SANTOS ANJOS FUTSAL

ADULTA – PROJETO SEL (3) 4 x4 (4) LIVEWELL SOCCER

ADULTA – A.A.A. ICE 4 x 1 BARCELONA FUTSAL

ADULTA – FACSUM FUTSAL W x O A. INTER F.C.

Quinta-feira, 04/04/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTO JUVENIL FEMININO – COLÉGIO TIRADENTES PMMG 00 x 04 ESCOLA DE FUTSAL SB

INFANTO JUVENIL FEMININO – E.C.B./CRAAS MARESP 03 x 02 SB FUTSAL/TINA LANCHES

ADULTA FEMININO – LASTUFFF 03 x 00 BORTEZINNE

ADULTA FEMINO – UFJF FUTSAL FEMININO 01 x 03 SB FUTSAL/TINA LANCHES

Sexta-feira, 05/04/19

AABB

INFANTO JUVENIL FEMININO – SELEÇÃO DE MATIAS 00 x 01 FUTSAL UFJF

INFANTO JUVENIL FEMININO – DOM DA BOLA/UFJF 03 x 04 MATIAS BARBOSA

ADULTA FEMININO – A.A. AJAX/BELA AURORA 01 x 06 BUSCAPÉ/AÇAÍ DO FÁBIO

ADULTA FEMININO – ATLÉTICA MEDICINA UFJF 01 x 07 MATIAS BARBOSA/SPORT CLUB

Sábado, 06/04/19

CLUBE BOM PASTOR

INFANTIL – CRUZEIRINHO/BOM DE BOLA 04 x 01 E.M. PROF HELYON DE OLIVEIRA

PRÉ-MIRIM – PREFEITURA DE CORONEL PACHECO 00 x 13 CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF

INFANTIL – E.M. DOM JUSTINO 02 x 08 COLÉGIO VIANNA JÚNIOR

INFANTO JUVENIL MASCULINO – GALO F.C. O x W  CL. BOM PASTOR

Fotos da rodada deste sábado, dia 2, no Clube Bom Pastor:

Domingo, 07/04/19

CLUBE BOM PASTOR

INFANTIL – E.E. PROF TEODORO COELHO (04) 01 x 01 (02) MAGNATAS F.C.

INFANTIL – SANTOS ANJOS FUTSAL 03 x 05 CLUBE BOM PASTOR

INFANTO JUVENIL MASCULINO – E.E. PROF. TEODORO COELHO 07 x 00 SANTOS ANJOS FUTSAL

INFANTO JUVENIL MASCULINO – JUVENTUDE F.C. 07 x 01 ESCOLA FURACÃO/ASE

JUVENIL – JUVENTUDE F.C. 02 x 07 CL. BOM PASTOR

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

JUVENIL – SELEÇÃO DE MATIAS 02 x 04 SB FUTSAL/TINA LANCHES

ADULTA – VARESE W x O CHACARENSE F.C.

ADULTA – CABINA MERCEDES BENZ 01 x 09 CLAREAR/SANTOS DUMONT

ADULTA – ESTÁCIO FUTSAL 03 x 04 REAL OLÍMPIA

ADULTA – PALMITAL 06 x 01 AMIGOS J.C. 1

Foto da rodada deste domingo, dia 07, no Sport Club Juiz de Fora:

Duelo entre Cabina Mercedes-Benz e Clarear/Santos Dumont

Boletim 4

Resultados dos jogos do boletim 4, que ocorreram entre os dias 8 e 14 de abril; CLIQUE NA FOTO

Segunda-feira, 08/04/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

MIRIM – ESCOLA FLAMENGO/JF 02 x 00 F8/ESCOLA DIRETRIZES

PRÉ-MIRIM – ESCOLA FLAMENGO 03 x 00 AABB/LÉO GEARA

PRÉ-MIRIM – ZICO 10/JF 01 x 03 F8 FUTSAL/ESCOLA DIRETRIZES

PRÉ-MIRIM – E.F. SÉRGIO MORAES/CBP 02 x 03 VERDÃO FUTSAL

Fotos da rodada desta segunda, dia 08, no Ginásio da Secretaria de Esporte e Lazer:

Terça-feira, 08/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

MIRIM – NÚCLEO OFICIAL DO VASCO 09 x 03 ESCOLA FURACÃO – ALTO DOS PASSOS

PRÉ-MIRIM – ESCOLA FURACÃO – IPIRANGA 01  x 06 NÚCLEO OFICIAL DO VASCO

PRÉ-MIRIM – JF SOCCER 03 x 02 COLÉGIO CRISTO REDENTOR – AC

INFANTIL – AJ CIRICO 04 x 02 NÚCLEO OFICIAL DO VASCO

CLUBE BOM PASTOR

MIRIM – LIVEWELL SOCCER 02 x 05 CLUBE BOM PASTOR/E.F. SÉRGIO MORAES

PRÉ-MIRIM – TUPI F.C. 00 x 07 GOIANÁ

INFANTIL – ZICO 10/JF 00 x 02 GOIANÁ

INFANTO JUVENIL MASCULINO – SB FUTSAL/TINA LANCHES 05 x 04 GOIANÁ

Fotos da rodada desta terça, dia 09, no Ginásio do Cascatinha Country Club:

Quarta-feira, 10/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

MIRIM – ESCOLA FURACÃO – IPIRANGA 01 x 05 SB FUTSAL/TINA LANCHES

MIRIM – EWBANK DA CÂMARA 02 x 01 E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA

INFANTIL – SÃO BERNARDO FUTSAL 01 x 03 ELDORADO F.C.

INFANTIL – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 03 x 01 E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA

Quinta-feira, 11/04/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – SPORT CLUB JUIZ DE FORA 10 x 00 DOM ORIONE

PRÉ-MIRIM – DOM ORIONE 03 x 02 CLUBE DOM PEDRO II

PRÉ-MIRIM – BOTAFOGO F.C./SJN 01 x 04 SPORT CLUB JUIZ DE FORA

INFANTIL – LIVEWELL SOCCER 00 x 05 SPORT CLUB JUIZ DE FORA

Sexta-feira, 12/04/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – GRIZU 02 x 06 VERDÃO FUTSAL

INFANTIL – GRIZU 02 x 01 GALÁCTICOS – LIMA DUARTE

INFANTO JUVENIL MASCULINO – TUPI F.C. 01 x 10 ESCOLA DE FUTSAL SB

INFANTO JUVENIL MASCULINO – SÃO JOÃO NEPOMUCENO (3) 02 x 02 (4) ZÉ IRMÃO

Sábado, 13/04/19

CLUBE BOM PASTOR

INFANTIL – TUPI F.C. 03 x 07 SB FUTSAL/TINA LANCHES

MIRIM – REAL MINAS/BICAS 09 x 01 ZICO 10

INFANTIL – GALO F.C. 02 x 04 PREFEITURA DE PIAU

INFANTIL – EWBANK DA CÂMARA 03 x 05 REAL MINAS/BICAS

INFANTO JUVENIL MASCULINO – E.F. CLUBE PONTE PRETA 05 x 03 CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

JUVENIL – BOCA JUNIORS JF 02 x 06 GOIANÁ

JUVENIL – LARGADOS F.C. 05 x 03 PRE. MUN. DE CORONEL PACHECO

ADULTA – VISTA ALEGRE F.C. 01 x 05 BF BARVARIA

ADULTA – BERRADEIROS W x O D.B. DAMIÃO

ADULTA – E.C. JARDIM GLÓRIA 01 x 02 BALADEIROS F.C.

Fotos da rodada deste sábado, dia 13, no Ginásio do Sport Club Juiz de Fora:

Domingo, 14/04/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

ADULTA – AZTECA FUTEBOL E CHURRASCO 05 x 04 TRAMONTINA F.C.

ADULTA – GOIANÁ 05 x 02 SELEÇÃO DE MATIAS

ADULTA – BOTAFOGUINHO F.C. 04 x 01  AMIGOS DO CHICÓ (ADC)

ADULTA – CANÁRIOS F.C. 00 x 05 BARÃO FUTSAL CLUBE

ADULTA – TOCA E PASSA FUTSAL 05 x 07 UNIÃO E FORÇA FUTSAL CLUBE

 

Texto: Toque de Bola, com informações da SEL

Fotos: Toque de Bola; Divulgação/SEL

Deixe seu comentário