Copa Prefeitura Bahamas de Futsal: confira resultados dos boletins 5 e 6

Copa Prefeitura Bahamas de Futsal: confira todos os resultados no Portal e redes sociais Toque de Bola

  Confira os resultados da Copa Prefeitura Bahamas de Futsal. A competição é promovida pela Secretaria de Esporte e Lazer da Prefeitura de Juiz de Fora, com apoio do Bahamas.

   O Boletim 5 teve partidas somente na segunda, dia 15, terça, 16, e quarta-feira, 17. De quinta-feira a domingo, as equipes estiveram de folga, em função do feriado da Semana Santa.

  O Boletim 6 marca o retorno à rotina diária da competição.

  Para acessar os resultados dos boletins 1 e 2, CLIQUE AQUI;

  Para acessar os resultados dos boletins 3 e 4, CLIQUE AQUI.

BOLETIM 5

Jogos do boletim 5 ocorrem entre os dias 15/04 e 17/04; CLIQUE NA IMAGEM

Segunda-feira, 15/04/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

MIRIM – TUPI F.C. 2 x 3 LIVEWELL SOCCER

PRÉ-MIRIM – SB FUTSAL/TINA LANCHES 2 x 0 TUPI F.C.

PRÉ-MIRIM – SANTOS ANJOS FUTSAL 5 x 1 ZICO 10/JF

PRÉ-MIRIM – ESCOLA FURACÃO/ALTO DOS PASSOS 2 x 4 A.J. CIRICO

Terça-feira, 16/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTO JUVENIL FEMININO – SÃO BERNARDO FUTSAL INFANTIL 02 x 00 MATIAS BARBOSA

ADULTA FEMININA – MATIAS BARBOSA/SPORT CLUB 05 x 01 LEOAS DA SERRA

MIRIM – CENTRO DE FUTEBOL ZICO/JF 15 x 04 SELEÇÃO DE MATIAS

INFANTIL – SELEÇÃO DE MATIAS 02 x 01 ESCOLA FURACÃO/ASE

CLUBE BOM PASTOR

INFANTIL – E.E. PROF. TEODORO COELHO 01 x 04 CESAX/JUIZ DE FORA

PRÉ-MIRIM – PREF. MUN. CORONEL PACHECO 02 x 05 COLÉGIO VIANNA JÚNIOR

MIRIM – C.A.P. IPIRANGA 01 x 02 PREF. MUN. CORONEL PACHECO

INFANTIL – ARSENAL 06 x 00 PREF. MUN. CORONEL PACHECO

Quarta-feira, 17/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTO JUVENIL FEMININO – FORÇA JOVEM 0 x 8 FUTSAL UFJF

ADULTA FEMININA – SB FUTSAL/TINA LANCHES 6 x 2 FORÇA JOVEM/PANTERAS

ADULTA FEMININA – TÁ JÓIA FUTSAL CLUBE 3 x 0 LASTUF F.F.

ADULTA FEMININA – E.C. SÃO CARLOS/ALPHA (3) 2 x 2 (2)BUSCAPÉ/AÇAÍ DO FÁBIO

 

BOLETIM 6

Resultados do boletim 6 da Copa Bahamas de Futsal; CLIQUE NA IMAGEM

Segunda-feira, 22/04/19

GINÁSIO DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER

MIRIM – ESCOLA FURACÃO/IPIRANGA 00 x 04 SANTOS ANJOS FUTSAL

PRÉ-MIRIM – ESCOLA FURACÃO/IPIRANGA 00 x 06 A.J. CIRICO

MIRIM – F8/ESCOLA DIRETRIZES 06 x 02 CLUBE DOM PEDRO II

MIRIM – ZICO 10 03 x 02 BROOKLYN

Terça-feira, 23/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTIL – E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA 03 x 02 CRUZEIRINHO/BOM DE BOLA

MIRIM – PREF. MUN. DE CORONEL PACHECO x DOM ORIONE*

MIRIM – E.F. FELIPE NERY/C. CASCATINHA x  CENTRO DE FUTEBOL ZICO*

INFANTO JUVENIL MASCULINO – PREF. MUN. DE CORONEL PACHECO x ARSENAL*

*Jogos adiados devido à chuva

CLUBE BOM PASTOR

MIRIM – COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC 05 x 01 ESCOLA FURACÃO/ALTO DOS PASSOS

PRÉ-MIRIM – COLÉGIO CRISTO REDENTOR/AC 03 x 01 CLUBE BOM PASTOR/SÉRGIO MORAES

INFANTO JUVENIL MASCULINO – ESCOLA FURACÃO/ASE 01 x 06 SELEÇÃO DE MATIAS

JUVENIL – SELEÇÃO DE MATIAS 04 x 02 TUPI F.C.

Quarta-feira, 24/04/19

CASCATINHA COUNTRY CLUB

INFANTIL – ESCOLA FURACÃO/IPIRANGA W x O SÃO BERNARDO FUTSAL

INFANTIL – COLÉGIO VIANNA JÚNIOR  05 x 04  ESCOLA DE FUTSAL SB

PRÉ-MIRIM – A.A.B.B./ LÉO GEARA 01 x 05 ESCOLA OFICIAL DE FUTEBOL DO FLAMENGO

INFANTO JUVENIL MASCULINO – GALO F.C. 02 x 03 ESCOLA FURACÃO/IPIRANGA 

Quinta-feira, 25/04/19

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

MIRIM – PRAÇA C.E.U. 03 x 05 GRIZU

INFANTO JUVENIL MASCULINO – GRIZU 04 x 03 CAIC ROCHA POMBO

PRÉ-MIRIM – BOTAFOGO F.C./SJN 04 x 01 VERDÃO FUTSAL

INFANTO JUVENIL MASCULINO – PREFEITURA DE PIAU 02 x 04 MACHADO SOBRINHO

SÁBADO, 27/04/19

AABB

ADULTA – 2010/APOGEU 05 x 04 REZATO

ADULTA -MEDICINA/UFJF  06 x 02 ROMA/IGREJINHA

ADULTA – FACSUM FUTSAL W x O OLÍMPIA/ELDORADO

ADULTA – LIVEWELL SOCCER 03 x 02 A.A.A ICE

Fotos das equipes Livewell Soccer e AAA ICE:

DOMINGO, 28/04/19

CLUBE BOM PASTOR

INFANTO JUVENIL MASCULINO – MAGNATAS F.C. 05 x 02 E.M. PROF. HELYON DE OLIVEIRA

JUVENIL -MAGNATAS F.C. 06 x 05 E.M. DOM JUSTINO

JUVENIL – FAMÍLIAS F.C. O x W BALADEIROS F.C.

JUVENIL – JUVENTUDE F.C. (5) 03 x 03 (6) ESCOLINHA PONTE PRETA

SPORT CLUB JUIZ DE FORA

ADULTA – VARESE 14 x 01 TORINO

ADULTA – CLAREAR/SANTOS DUMONT 04 x 02 MANCHESTER

ADULTA – REAL OLÍMPIA F.C. 02 x 04 D.D.M

ADULTA – PALMITAL 00 x 05 CAIC ROCHA POMBO

Texto: Toque de Bola, com informações da SEL

Fotos: Toque de Bola e Divulgação

Deixe seu comentário