Copa Camisa 12 de Futebol Amador: veja resultados e classificaçao

    A coordenação da Copa  Camisa 12 de Futebol Amador divulga os resultados da quinta rodada da Copa Camisa 12 da Liga de Futebol de Juiz de Fora e a artilharia da competição.

   As categorias  envolvidas são: Adulto, Master, SuperMaster, Sênior e Veterano.

 

RODADA DIA 29 /01/17

CAMPO DO CERÂMICA

8h SE UBERABINHA X BOTAFOGUINHO (Semifinal)

9h SM BANDEIRANTES X BOTAFOGUINHO
( FINAL )

10h MA GREMIO X AMIGOS DO CACAI
( FINAL )

11h15 AD REAL M.BRANCO X EDICAR

OBS : OS JOGOS TERMINADOS EMPATADOS terão COBRANÇA de 3 PÊNALTIS.

 

CAMPO DO LINHARES

8h SE GREMIO X ATLETICO J. (Semifinal)

9h05 VET DOMINADOS X INDEPENDENTE (Semifinal)

10h10 VET ATALANTA X UNIDOS DA SERRA (Semifinal)

11h15 AD CRUZEIRINHO X MENINOS DA VILA (Semifinal)

OBS: OS JOGOS TERMINADOS EMPATADOS terão COBRANÇA DE 3 PÊNALTIS .

 

ARTILHARIA ATUALIZADA ATÉ 22/01/1

SÊNIOR :

WESLEY AFONSO – 4 GOLS CHACAL

JOSE GONÇALVES- 4 GOLS GREMIO

EDMILSON JOSÉ – 4 GOLS GREMIO

EDILSON GONÇALVES – 3 GOLS CLUBE ATLETICO J.

( EM CASO DE EMPATE O TROFÉU VAI PARA O ATLETA COM MAIS IDADE EM TODAS CATEGORIAS)

SUPER MASTER

AMARILDO JORGE – 5 GOLS GREMIO

PAULO CESAR – 4 GOLS GRAJAÚ

LUIS ANTONIO – 3 GOLS GUAPORÉ

MASTER

AMAURI – 3 GOLS BLOCO DA LATA

VETERANA

GEISON 9 GOLS DOMINADOS

DALMO 4 GOLS DOMINADO

LEONARDO – 4 VILA BRANCA

 

RESULTADOS 22/01/17

CERÂMICA

SE GREMIO 1 X 0 C R FAMÍLIAS

MA TO MALUCO ( 2) 0 x 0 ( 3 ) GREMIO

SM GREMIO ( 2 ) 2 X 2 ( 3 ) BOTAFOGUI

AD REAL M BRANCO ( 9 ) 0 X 0 ( 8 ) REAL SÃO JUDAS

PROGRESSO

SE MOREIRA ( 2 ) 0 X 0 ( 3 ) CLUBE ATLETICO J.

VET DOMINADOS 2 X 0 CPP

VET ATALANTA 5 X 1 DOM BOSCO

AD CRUZEIRINHO 1 X 0 PALESTINO

POLIVALENTE

SE UBERABINHA 3 X 1 CHACAL

VET FILGUEIRAS 1 X 2 UNIDOS DA SERRA

VET INDEPENDENTE ( 3 ) 1 X 1 ( 2 ) VILA BRANCA

AD PINGASTRO ( 2 ) 1 X 1 ( 3 ) EDICAR

LINHARES

SE UNIÃO CENTRO 1 X 3 BOTAFOGUINHO

SM GUAPORÉ 0 X 2 BANDEIRANTES

MA AMIGOS DO CACAI 2 X 1 BLOCO DA LATA

AD PRIMOS 0 X 1 MENINOS DA VILA

 

 

RESULTADOS 15/01/17

CERÂMICA

SE GREMIO 1 X 1 UNIÃO CENTRO

SE UBERABINHA 0 X 1 MOREIRA

MA GREMIO 1 X 1 AMIGOS CACAI

VET ATALANTA 2 X 0 ITATIAIA

VET INDEPENDENTE 2 X0 JUVENTUS

AD EDICAR ( 2 ) 2 X 2 ( 0 ) MOREIRA

AD PINGASTRO 3 X 0 ARSENAL SAG.

LINHARES

SE FAMÍLIAS 0 X 0 WR LINHARES

SM BOTAFOGUINHO 0 X 0 PUMA

MA BOTAFOGUINHO 0 X 2 TÔ MALUCO

VET CPP 1 X 1 FILGUEIRAS

AD PALESTINO 1 X O SATÉLITE

AD SÃO JUDAS 2 X O PUMA

PROGRESSO

SE CLUB ATLET J 3 X 0 VAI QUEM QUE

MA CIDADE ALTA 3 X 0 BOM JARDIM

MA MUNDO NOVO 0 X 1 BLOCO DA LATA

VET DOM BOSCO 3 X 0 INTERNACIONAL

AD PRIMOS ( 6 ) 0 X 0 ( 5 ) TRANQUILÃO

AD VILA SANTA RITA 1 X 2 REAL MILHO BRANCO

POLIVALENTE

SE CHACAL 1 X 0 GUAPORE

SM GUAPORE 0 X 0 GRAJAÚ

VET VILA BRANCA 2 X 6 DOMINADOS

VET CAMAROES 1 X 0 UNIDOS DA SERRA

AD MENINOS DA VILA 2 X 1 UBERABINHA

AD CRUZEIRINHO 2 X 0 GUAPORÉ

 

RESULTADOS DOMINGO 08/01/17

CERÂMICA:

SE CHACAL 3 X 2 VAI QUEM QUER
VET VILA BRANCA 6 X 0 CAMARÕES
VET ATALANTA 0 X 1 DOMINADOS
AD SANTOS ( SP ) 2 X UBERABINHA
AD VILA BRANCA (1) 0 X 0 ( 3 ) GUAPORÉ
AD TRANQUILÃO ( 3 ) 2 X 2 ( 2 ) VILA MACARRÃO
AD EDICAR 3 X 0 VILA REAL

PROGRESSO:

SE CLUBE ATLET. J 0 X 1 GREMIO
SM GREMIO 1 X 1 INTERNACIONAL
VET FILGUEIRAS 1 X 0 INTERNCIONA
AD PINGASTRO ( 3 ) 0 X 0 ( 2 ) ATALANTA ( GB )
AD CRUZEIRINHO 2 X 1 GREMIO
AD PALESTINO 3 X 1 FORÇA JOVEM
AD DANONE 1 X 2 VILA SANTA RITA

LINHARES

SE WR LINHARES 1 X 2 MOREIRA
SE CR FAMÍLIAS 1 X 1 BOTAFOGUIN
VET UNIDOS DA SERRA 2 X 0 ITATIAIA
AD ROMA ( 1 ) 1 X 1 ( 3 ) MOREIRA
AD PRIMOS ( 3 ) 2 X 2 ( 1 ) PALERMO
AD MENINOS DA VILA 2 X 0 OUSADIA
AD DOM FELIPE ( 1 ) 1 X 1 ( 3 )

POLIVALENTE :

SE UNIÃO CENTRO 4 X 1 GUAPORÉ
VET DOM BOSCO 1 X 1 INDEPENDEN
VET CPP 0 X 1 JUVENTUS ( S.P )
AD SÃO PEDRO ( 4 ) 0 X 0 ( 5 ) REAL MILHO BRANCO
AD PUMA 3 X 1 BOCA JUNIOR
AD SATÉLITE ( 2 ) 0 X 0 ( 0 ) PORTUGUESA
AD SENEGAL 0 X 3 ARSENAL SAGRADO

 

Clique aqui e confira a classificação da competição (divulgada pela coordenação na segunda-feira, 19, considerando resultados dos jogos do dia  18)

RESULTADOS DA 4ª RODADA  – Jogos em 11-12

CERÂMICA

8h       Sênior B      Botafoguinho 0 x 2      AE Uberabinha

9h05  Super Master B      Botafoguinho   3 x 3 Grajau

10h10           Master A      Botafoguinho  2 x 4      Bloco da Lata

11h15           Veterano B  Vila Branca 0  x 2      Atalanta Cidade Sol

12h20           Adulto J        Vila Branca 5  x 1      Grêmio Borboleta

13h25           Adulto E        Moreira 1 x 1      Vila Santa Rita

 

PROGRESSO

10h15           Adulto J        Atalanta Granjas Betânia 1 x 9 Primos

11h20           Adulto B       Meninos da Vila 2 x 1      Real Vila

12h25           Adulto I         Unidos da Torre     0 x 0 Senegal

 

LINHARES

9h       Sênior A        Guaporé 0  x 4      Grêmio Grama

8h       Sênior B        Moreira 0 x 0      CR Famílias

10h10           Master B       Bom Jardim 1 x 2 Grêmio Grama

11h15           Veterano B  Camarões 0 x 1      Itatiaia

12h25           Adulto C       São Pedro 3 x 1      Grêmio Grama

 

POLIVALENTE

8h       Sênior A        União Centro 2 x 0           Vai Quem Quer

9h05  Veterano A  Independente 0 x 0          Filgueiras

10h15           Master B       Cidade Alta  0 x 2      Amigos do Cacai

11h15           Adulto D       Tranquilão 2 x 1     Palermo

12h20           Adulto D       Teotonio Vilela  0 x 2 Danone

Obs:   no dia 4, não houve rodada. 

  

3ª RODADA DIA 27/11/2016

CERÂMICA:

8h Sênior B CR Familias 0 x 1 Uberabinha
9h05 Veterano B Dominados 2 x 1 Camarões
10h10 Veterano A CPP 0 x 0 Independente
11h15 Veterano B Vila Branca 1 x 1 Itatiaia
12h20 Adulto H Uberabinha 1 x 0 Cidade Alta 🔴🔴🔴 ( JOGO ENCERRADO NO INTERVALO JUIZ FOI AGREDIDO PELO GOLEIRO DO CIDADE ALTA )🔴🔴🔴
13h25 Adulto H Edcar 1 x 1 Real Milho Branco
14h30 Adulto C Pingastro 3 x 0 Noturnos

PROGRESSO

8h Sênior A Clube Atletico JL 2 x 1 Guaporé
9h05 Super Master B Puma 1 x 2 Guaporé
10h10 Master A Mundo Novo 0 x 1 To Maluco
11h15 Adulto F Dom Felipe 0 x 0 Guaporé
12h20 Adulto K 11 Ouro Nova G. 0 x 2 Força Jovem
13h25 Adulto F Ousadia 3 x 1 Universal

LINHARES

8h Sênior A Vai quem Quer 0 x 1 Grêmio Grama
9h05 Veterano A Filgueiras 1 x 0 Dom Bosco
10h10 Master B Bom Jardim 🔴 (CANCELADO) 🔴 Grêmio Grama
11h15 Veterano A Atalanta Cidade Sol 0 x 1 Unidos da Serra
12h20 Adulto A Boca Junior Marumbi 1 x 2 Palestino
13h25 Adulto G Real São Judas 0 x 0 Santos São Pedro
14h30 Adulto G Portuguesa 0 x 1 Final Feliz

POLIVALENTE

8h Sênior A União Centro 1 x 0 Chacal
9h05 Super Master A Bandeirantes 0 x 0 Internacional
10h10 Veterano A Juventus São Pedro 2 x 2 Internacional
11h15 Adulto E AE Bom Jardim 0 x 1 Roma Dom Bosco
12h20 Adulto K Satelite 0 x 0 Puma
13h25 Adulto A Vila Macarrão 2 x 0 Esplendor
14h30 Adulto B Trem Bala 1 x 1 Arsenal do Sagrado

 

 

 

  Veja, abaixo,   resultados:

SEGUNDA RODADA – 20-11

 

f8f65e38-6d56-4a0f-8be3-6b5eb04e0669

 

RESULTADOS PRIMEIRA RODADA – 13-11

f8f65e38-6d56-4a0f-8be3-6b5eb04e0669

 

 

futebol

 

Informações enviadas ao Toque de Bola pela coordenação do evento

Arte: Toque de Bola

O Toque de Bola é administrado pela www.mistoquentecomunicacao.com.br

Este post tem um comentário

  1. Carlos (21)

    Ao sr, Paulo Durães, venho respeitosamente pedir
    pedir a gentileza de verificar se o atleta Jamir Coelho
    assinou de fato para duas equipes Chacal e Botafoguinho,
    Como no regulamento diz que não é permitido .
    Aguardamos uma resposta.
    A A União Centro.
    Grato.

Deixe seu comentário