Confira resultados, todos os artilheiros e a classificação do Regional de Ubá

A Liga Atlética Ubaense envia ao Toque de Bola um panorama completo do Regional Mirim Infantil, com resultados e a classificação atualizada. Confira.

 MIRIM:

AYMORÉS 6×0 AMÉRICA

CRUZEIRO 0x3 NACIONAL

NÚCLEO ESPORTIVO 1×0 BONSUCESSO

ITARARÉ 11×0 DIAMANTENSE

GRUPO A

PTOSJOGOSVITORIASEMPATESGOLS PGOLS CSALDO
NUCLEO   12   4   4   0   7   3   4
AYMORES   4   3   1   1   8   3   5
GRAMA   4   3   1   1   5   3   2
AMERICA   3   3   1   0   7   13   -6
BONSUCESSO   0   3   0   0   3   8   -5

 

GRUPO B

PTOSJOGOSVITORIASEMPATESGOLS PGOLS CSALDO
ITARARE   9   3   3   0   17   0   17
NACIONAL   5   4   1   2   6   6   0
INDUSTRIAL   4   3   1   1   2   4   -2
DIAMANTENSE   2   3   0   2   3   14   -11
CRUZEIRO   1   3   0   1   1   5   -4

INFANTIL:

AYMORÉS 3×1 AMÉRICA

CRUZEIRO 1×3 NACIONAL

NÚCLEO ESPORTIVO 5×3 BONSUCESSO

ITARARÉ 3×1 DIAMANTENSE

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO A

PTOSJOGOSVITORIASEMPATESGOLS PGOLS CSALDO
NUCLEO   9   4   3   0   11  5   6
AYMORES   9   3  3   0   5   1   4
BONSUCESSO   3   3   1   0   6   7   -1
AMERICA   3   3   1   0   3   7   -4
GRAMA  0   3   0   0   1   6   -5

 

GRUPO B

PTOSJOGOSVITORIASEMPATESGOLS PGOLS CSALDO
NACIONAL   9   4   3   0   10   4   6
INDUSTRIAL   7   3   2   1   4   0   4
ITARARE   4   3   1   1   3   5   -2
CRUZEIRO   3   3   1  0   2   4   -2
DIAMANTENSE   0   3   0   0   1   7   -6

 ARTILHARIA DO MIRIM

5 GOLS – BRUNO ALMEIDA (ITARARÉ)

3 GOLS – WESLEY FERNANDES DA SILVA (AMÉRICA); WESLEY DE SOUZA BAQUINI (ITARARÉ), JOSE CAMPOS ITABORAHY (NÚCLEO ESPORTIVO), JOSÉ LUCAS DE ALMEIDA CIRILO (NACIONAL), YURI CARVALHO LUCINO (AYMORÉS)

2 GOLS – LUIZ EDUARDO PEREIRA BARBOZA (NACIONAL), LUCAS DA SILVA COSTA(AMÉRICA), MARCIO DE CASTRO FERRAZ (NÚCLEO ESPORTIVO), WILIAN LOURENÇO DOS SANTOS (GRAMA), GUSTAVO ELEUTERIO MILAGRE, RICHARD DE LIMA SALES, LUCAS TEIXEIRA MARQUES, ENIVALDO DASILVA VIRGILINO (ITARARÉ) JORGE LUCAS SCHETINO DIAS PINTO (AYMORÉS)

1 GOL – JEAN DE SOUZA OLIVEIRA, MATHEUS CALDEIRA NOÉ, VITOR DE SOUZA DURIGUETO (BONSUCESSO), IGOR PAIVA DE ARAUJO, HUDSON FARIA PEREIRA (AMERICA), NATHAN ASSUMPÇÃO MATEUS, (ITARARÉ), NATANIEL JUNIOR DA SILVA COSTA, HUGO JUNIOR DE ARAUJO (NÚCLEO ESPORTIVO),BRUNO DA SILVA FARIA, BRENO DE OLIVEIRA SOBREIRA, GUSTAVO ALAGIA LOPES (DIAMANTENSE), HIGOR MACHADO DE ALMEIDA (CRUZEIRO), KAINÃ DE PAULA RODRIGUES, GUILHERME FERREIRA EULALIO (INDUSTRIAL), IGOR MARCELO DE OLIVEIRA, JOÃO PEDRO CANDIDO JERONIMO, DANIEL DINIZ DE OLIVEIRA (GRAMA), PATRICK RIBEIRO REIS, RENE RICARDO AMORIM (AYMORÉS),DOUGLAS WENDEL CORDEIRO (NACIONAL)

 ARTILHARIA DO INFANTIL

6 GOLS – SAULO FERNANDO DE SOUZA JUNIOR (NÚCLEO ESPORTIVO), THIAGO PAIVA SILVA (NACIONAL).

3 GOLS – BRENO CAETANO DE SOUZA (AMERICA)MATHEUS LUIS SOARES PIMENTEL (NÚCLEO ESPORTIVO)

2 GOLS – VICTOR HUGO SOARES MOREIRA (NACIONAL), LUIZ HENRIQUE EULALIO (INDUSTRIAL),MAURO JUNIOR DAVID, LEANDRO DA CRUZ SANTOS (BONSUCESSO)SAMUEL TEIXEIRA FERREIRA (AYMORÉS), OTAVIO DESOUZA RODRIGUES (ITARARE)

1 GOL – CLEYSON PINHEIRO ABRÃO, JONATA CARLOS COSTA DEFREITAS (BONSUCESSO), WILIAN JUNIO DE SOUZAPEREIRA, TARCISIO DOS SANTOS FARIA (NUCLEO ESPORTIVO), SANDERSON DOS SANTOS (GRAMA), JARDEL BRAZ ALVES, RAINER ANSELMO GUIMARAES (NACIONAL), LEANDRO JR. DA SILVA PEREIRA, TULIO PEREIRALIMA (CRUZEIRO), SHARLES L. M. OLIVEIRA, PEDROVANYDE SOUZA MONTEZANO (AYMORES), LUCAS LEVIARCANJO, HERCULES DE OLIVEIRA (INDUSTRIAL),GABRIEL CUSTODIO (ITARARE), ANTONIO PEDROMENEZES DALTON (DIAMANTENSE)

Informações e classificação: Liga Atlética Ubaense

Deixe seu comentário