Confira os resultados e artilheiros do Regional da Liga de Ubá

Ubá (MG), 20 de março de 2012

O final de semana foi de bola rolando para as jovens promessas do futebol de campo da região de Ubá com a realização das partidas do Campeonato Regional Vieirão Super Mais, promovido pela Liga Atlética Ubaense nas categorias Mirim e Infantil. Confira os resultados e classificação.

MIRIM
América 3 x 4 Núcleo
Cruzeiro 0 x 1 Industrial
Nacional 0 x 3 Itararé
Grama 2 x 2 Aymores
Classificação (pontos, jogos e saldo)
Grupo A
Núcleo 9 3 3
Grama 4 3 2
América 3 2 0
Aymores 1 2 -1
Bonsucesso 0 2 -4
Grupo B
Itararé 3 2 6
Industrial 4 3 -2
Diamantense 2 2 0
Nacional 2 3 -3

INFANTIL
América 0 x 3 Núcleo
Cruzeiro 0 x 1 Industrial
Nacional 4 x 0 Itararé
Grama 0 x 1 Aymores
Classificação (pontos, jogos e saldo)
Grupo A
Núcleo 6 3 4
Aymores 6 2 2
Bonsucesso 3 2 1
América 3 2 1
Grama 0 3 -5
Grupo B
Industrial 7 3 4
Nacional 6 3 4
Cruzeiro 3 2 0
Itararé 1 2 -4
Diamantense 0 2 -4

Divulgada a artilharia do Regional Mirim e Infantil:

ARTILHARIA DO MIRIM

3 GOLS – WESLEY FERNANDES DA SILVA (AMÉRICA);

2 GOLS – LUIZ EDUARDO PEREIRA BARBOZA (NACIONAL), LUCAS DA SILVA COSTA(AMÉRICA), BRUNO ALMEIDA (ITARARÉ), JOSE CAMPOS ITABORAHY, MARCIO DE CASTRO FERRAZ (NÚCLEO ESPORTIVO), WILIAN LOURENÇO DOS SANTOS (GRAMA) ;

1 GOL – JEAN DE SOUZA OLIVEIRA, MATHEUS CALDEIRA NOÉ, VITOR DE SOUZA DURIGUETO (BONSUCESSO), IGOR PAIVA DE ARAUJO, HUDSON FARIA PEREIRA (AMÉRICA), WESLEY DE SOUZA BAQUINI, GUSTAVO ELEUTERIO MILAGRE, NATHAN ASSUMPÇÃO MATEUS, RICHARD DE LIMA SALES (ITARARÉ), NATANIEL JUNIOR DASILVA COSTA, HUGO JUNIOR DE ARAUJO (NÚCLEO ESPORTIVO), JOSE LUCAS DE ALMEIDA CIRILO (NACIONAL), BRUNO DA SILVA FARIA, BRENO DE OLIVEIRA SOBREIRA, GUSTAVO ALAGIA LOPES (DIAMANTENSE), HIGOR MACHADO DE ALMEIDA (CRUZEIRO), KAINÃ DE PAULA RODRIGUES, GUILHERME FERREIRA EULALIO (INDUSTRIAL), IGOR MARCELO DE OLIVEIRA, JOÃO PEDRO CANDIDO JERONIMO, DANIEL DINIZ DE OLIVEIRA (GRAMA), JORGE LUCAS SCHETINO DIAS PINTO, PATRICK RIBEIRO REIS (AYMORES)

 ARTILHARIA DO INFANTIL

3 GOLS – SAULO FERNANDO DE SOUZA JUNIOR (NÚCLEO ESPORTIVO), THIAGO PAIVA SILVA (NACIONAL).

2 GOLS – BRUNO CAETANO DE SOUZA (AMERICA),VICTOR HUGO SOARES MOREIRA (NACIONAL), LUIZ HENRIQUE EULALIO (INDUSTRIAL) .

1 GOL – LEANDRO DA CRUZ SANTOS, CLEYSON PINHEIRO ABRÃO,MAURO JUNIOR DAVID (BONSUCESSO), WILIAN JUNIO DE SOUZA PEREIRA, MATHEUS LUIS SOARES PIMENTEL, TARCISIO DOS SANTOS FARIA (NÚCLEO ESPORTIVO), SANDERSON DOS SANTOS (GRAMA), JARDEL BRAZ ALVES, RAINER ANSELMO GUIMARAES (NACIONAL), LEANDRO JR. DA SILVA PEREIRA (CRUZEIRO), SAMUEL TEIXEIRA FERREIRA, PEDROVANY DE SOUZA MONTEZANO (AYMORÉS), LUCAS LEVI ARCANJO, HERCULES DE OLIVEIRA (INDUSTRIAL)

Fonte e informações: Assessoria de Comunicação da Liga Atlética Ubaense

Deixe seu comentário