10 maio 2011

Clube Bom Pastor assume liderança da Copa Interestadual de Natação Master



Juiz de Fora, 10 de maio de 2011

A equipe de natação master do Clube Bom Pastor assumiu a liderança da Copa Interestadual, após a realização da segunda etapa, sábado, 7, no Botafogo Futebol Clube, em São João Nepomuceno. O Bom Pastor agora soma 1957 pontos. Em segundo está a AABB, também de Juiz de Fora, com 1728. No final do ano, serão premiados os três primeiros de cada categoria. A competição contou com grande participação de atletas juiz-foranos, e as provas foram disputadas em piscina de 25m.

Restam agora duas etapas: a terceira ocorrerá em 17 de setembro, provavelmente no Clube Icaraí, em Niterói, enquanto a quarta e última etapa será em 19 de novembro, no Athletic, em São João del Rei.

Confira os resultados dos atletas do Clube Bom Pastor em São João Nepomuceno:

COPA INTERESTADUAL NATAÇÃO MASTER 2011
II FASE

10ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 45 +
2º  LUGAR      MAGDA LUCIA RAPOSO     TEMPO:   00’38″93
4º LUGAR       MARIA ESTER GUIMARÃES   TEMPO:  00’44″79

12ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR       ANA PAULA MESQUITA        TEMPO:   00’34″38

15ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      AMANDA FIGUEIREDO BARCIA    TEMPO:  00’30″00
2º LUGAR      NARJARA OLIVEIRA                     TEMPO:  00’36″36 

24ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR      ELCIO ALFREDO KNUPFER     TEMPO: 00’31″96

25ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR      FERNANDO POMPEIANO PARANHOS     TEMPO:  00’29″48
2º LUGAR      RUBENS VIEIRA BRAGA                          TEMPO:  00’32″87

3º LUGAR      PAULO SERGIO RODRIGUES COSTA      TEMPO:   00’32″93
4º LUGAR      EULLER VIANNA CORREA TRISTÃO        TEMPO:   00’32″99 

26ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 40 +
1º LUGAR      RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:  00’30″10

27ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR      MARCELLO SALGADO FILHO                   TEMPO:   00’28″31
2º LUGAR      EDUARDO MENDES BRONTE                  TEMPO:   00’28″84
3º LUGAR      SIDINEI EDUARDO COSTA                       TEMPO:   00’29″42

29ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR      GABRIEL ABREU REIS                     TEMPO:   00’26″54
2º LUGAR      BRENER DUQUE DELOZI                 TEMPO:   00’29″58

30ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      GUSTAVO PAULA OLIVEIRA            TEMPO: 00’26″69
2º LUGAR      HUGO HORTA AMARAL                   TEMPO:  00’26″88

39ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 50 +
1º LUGAR      DENISE BARRA                               TEMPO:   01’55″97

42ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR           ANA PAULA MESQUITA              TEMPO:  01’34″46

45ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR          NARJARA OLIVEIRA                    TEMPO:   01’47″57

54ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                  TEMPO:   01’34″72

55ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       RUBENS VIEIRA BRAGA                      TEMPO:   01’30″85
2º LUGAR       EULLER VIANNA CORREA TRISTÃO     TEMPO:   01’42″28
3º LUGAR       PAULO SERGIO RODRIGUES COSTA   TEMPO:   01’43″22

56ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 40 +
2º LUGAR      RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:   01’34″51

57ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 35 +
2º LUGAR     EDUARDO MENDES BRONTE                TEMPO:   01’28″39

59ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR     GABRIEL ABREU REIS                          TEMPO:   01’16″03

60ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR     HUGO HORTA AMARAL                        TEMPO:  01’24″52

69ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 50 +
2º LUGAR     DENISE BARRA                                    TEMPO:   00’52″16

70ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 45 +
2º LUGAR     MAGDA LUCIA RAPOSO                      TEMPO:  00’44″38

72ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR          ANA PAULA MESQUITA                 TEMPO:   00’43″41

75ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR         AMANDA FIGUEIREDO BARCIA      TEMPO:   00’35″67

84ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                    TEMPO:   00’34″98
3º LUGAR        ELCIO ALFREDO KNUPFER            TEMPO:   00’37″17

85ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       FERNANDO POMPEIANO PARANHOS   TEMPO:  00’31″02

86ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 40 +
1º LUGAR       RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:   00’35″17

87ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR       MARCELLO SALGADO FILHO                TEMPO:   00’32″12
2º LUGAR       EDUARDO MENDES BRONTE               TEMPO:   00’34″53
3º LUGAR      SIDINEI EDUARDO COSTA                     TEMPO:   00’35″12

89ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR        LUCAS CASTRO LEITE              TEMPO:   00’29″53

90ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      GUSTAVO PAULA OLIVEIRA       TEMPO:   00’29″20

99ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 50 +
2º LUGAR       DENISE BARRA                         TEMPO:  01’50″64

100ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 45 +
1º LUGAR        MAGDA LUCIA RAPOSO           TEMPO:   01’45″02
2º LUGAR        MARIA ESTER GUIMARAES     TEMPO:   01’56″34

102ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR         ANA PAULA MESQUITA          TEMPO:  01’33″81

105ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR       AMANDA FIGUEIREDO BARCIA     TEMPO: 01’26″70

114ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 50 +
3º LUGAR       ELCIO ALFREDO KNUPFER           TEMPO:  01’31″40

115ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       FERNANDO POMPEIANO PARANHOS  TEMPO:  01’12″55

116ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 40 +
2º LUGAR        RODRIGO GERHEIM FERREIRA     TEMPO:  01’24″47

117ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR        MARCELLO SALGADO FILHO        TEMPO:  01’16″20
2º LUGAR       SIDINEI EDUARDO COSTA              TEMPO:  01’23″76

120ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR        HUGO HORTA AMARAL                TEMPO:  01’07″05
2º LUGAR        GUSTAVO PAULA OLIVEIRA         TEMPO:  01’07″90

130ª PROVA 100 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 45 +
3º LUGAR        MARIA ESTER GUIMARAES          TEMPO:  01’46″33

135ª PROVA 100 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR        NARJARA OLIVEIRA                     TEMPO:  01’24″45

144ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        ELCIO ALFREDO KNUPFER         TEMPO:  01’13″84
4º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                 TEMPO: 01’17″43

Confira os resultados de São João Nepomuceno.

782-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Veja como ficou a classificação por equipes após duas etapas.

783-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Clique abaixo para conferir a classificação individual por categoria no feminino.

784-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Clique abaixo para conferir a classificação individual por categoria no masculino.

785-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

 

Veja as fotos abaixo

Foto: Arquivo Toque de Bola


Voltar

Deixe uma resposta

Notícias


19 fev 2018
JF Vôlei tem semana de desafios seguidos em busca da reação na Superliga

17 fev 2018
Baeta perde na estreia do Módulo 2

17 fev 2018
Tupynambás estreia no Módulo 2 fora de casa

16 fev 2018
Com Leão ainda treinador interino, Tupi visita URT

+ notícias

Toque de Bola

O primeiro portal exclusivo de esportes de Juiz de Fora cresceu rápido! Lançado oficialmente em janeiro de 2011, o Toque de Bola conquistou milhares de seguidores também nas redes sociais. Estamos no Instagram, no face, no Twitter. Informação dinâmica, com credibilidade e agilidade.


Acesse