10 maio 2011

Clube Bom Pastor assume liderança da Copa Interestadual de Natação Master



Juiz de Fora, 10 de maio de 2011

A equipe de natação master do Clube Bom Pastor assumiu a liderança da Copa Interestadual, após a realização da segunda etapa, sábado, 7, no Botafogo Futebol Clube, em São João Nepomuceno. O Bom Pastor agora soma 1957 pontos. Em segundo está a AABB, também de Juiz de Fora, com 1728. No final do ano, serão premiados os três primeiros de cada categoria. A competição contou com grande participação de atletas juiz-foranos, e as provas foram disputadas em piscina de 25m.

Restam agora duas etapas: a terceira ocorrerá em 17 de setembro, provavelmente no Clube Icaraí, em Niterói, enquanto a quarta e última etapa será em 19 de novembro, no Athletic, em São João del Rei.

Confira os resultados dos atletas do Clube Bom Pastor em São João Nepomuceno:

COPA INTERESTADUAL NATAÇÃO MASTER 2011
II FASE

10ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 45 +
2º  LUGAR      MAGDA LUCIA RAPOSO     TEMPO:   00’38″93
4º LUGAR       MARIA ESTER GUIMARÃES   TEMPO:  00’44″79

12ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR       ANA PAULA MESQUITA        TEMPO:   00’34″38

15ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      AMANDA FIGUEIREDO BARCIA    TEMPO:  00’30″00
2º LUGAR      NARJARA OLIVEIRA                     TEMPO:  00’36″36 

24ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR      ELCIO ALFREDO KNUPFER     TEMPO: 00’31″96

25ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR      FERNANDO POMPEIANO PARANHOS     TEMPO:  00’29″48
2º LUGAR      RUBENS VIEIRA BRAGA                          TEMPO:  00’32″87

3º LUGAR      PAULO SERGIO RODRIGUES COSTA      TEMPO:   00’32″93
4º LUGAR      EULLER VIANNA CORREA TRISTÃO        TEMPO:   00’32″99 

26ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 40 +
1º LUGAR      RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:  00’30″10

27ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR      MARCELLO SALGADO FILHO                   TEMPO:   00’28″31
2º LUGAR      EDUARDO MENDES BRONTE                  TEMPO:   00’28″84
3º LUGAR      SIDINEI EDUARDO COSTA                       TEMPO:   00’29″42

29ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR      GABRIEL ABREU REIS                     TEMPO:   00’26″54
2º LUGAR      BRENER DUQUE DELOZI                 TEMPO:   00’29″58

30ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      GUSTAVO PAULA OLIVEIRA            TEMPO: 00’26″69
2º LUGAR      HUGO HORTA AMARAL                   TEMPO:  00’26″88

39ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 50 +
1º LUGAR      DENISE BARRA                               TEMPO:   01’55″97

42ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR           ANA PAULA MESQUITA              TEMPO:  01’34″46

45ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR          NARJARA OLIVEIRA                    TEMPO:   01’47″57

54ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                  TEMPO:   01’34″72

55ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       RUBENS VIEIRA BRAGA                      TEMPO:   01’30″85
2º LUGAR       EULLER VIANNA CORREA TRISTÃO     TEMPO:   01’42″28
3º LUGAR       PAULO SERGIO RODRIGUES COSTA   TEMPO:   01’43″22

56ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 40 +
2º LUGAR      RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:   01’34″51

57ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 35 +
2º LUGAR     EDUARDO MENDES BRONTE                TEMPO:   01’28″39

59ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR     GABRIEL ABREU REIS                          TEMPO:   01’16″03

60ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR     HUGO HORTA AMARAL                        TEMPO:  01’24″52

69ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 50 +
2º LUGAR     DENISE BARRA                                    TEMPO:   00’52″16

70ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 45 +
2º LUGAR     MAGDA LUCIA RAPOSO                      TEMPO:  00’44″38

72ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR          ANA PAULA MESQUITA                 TEMPO:   00’43″41

75ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR         AMANDA FIGUEIREDO BARCIA      TEMPO:   00’35″67

84ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                    TEMPO:   00’34″98
3º LUGAR        ELCIO ALFREDO KNUPFER            TEMPO:   00’37″17

85ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       FERNANDO POMPEIANO PARANHOS   TEMPO:  00’31″02

86ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 40 +
1º LUGAR       RODRIGO GERHEIM FERREIRA            TEMPO:   00’35″17

87ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR       MARCELLO SALGADO FILHO                TEMPO:   00’32″12
2º LUGAR       EDUARDO MENDES BRONTE               TEMPO:   00’34″53
3º LUGAR      SIDINEI EDUARDO COSTA                     TEMPO:   00’35″12

89ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 25 +
1º LUGAR        LUCAS CASTRO LEITE              TEMPO:   00’29″53

90ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR      GUSTAVO PAULA OLIVEIRA       TEMPO:   00’29″20

99ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 50 +
2º LUGAR       DENISE BARRA                         TEMPO:  01’50″64

100ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 45 +
1º LUGAR        MAGDA LUCIA RAPOSO           TEMPO:   01’45″02
2º LUGAR        MARIA ESTER GUIMARAES     TEMPO:   01’56″34

102ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 35 +
1º LUGAR         ANA PAULA MESQUITA          TEMPO:  01’33″81

105ª PROVA 100 METROS MEDLEY FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR       AMANDA FIGUEIREDO BARCIA     TEMPO: 01’26″70

114ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 50 +
3º LUGAR       ELCIO ALFREDO KNUPFER           TEMPO:  01’31″40

115ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 45 +
1º LUGAR       FERNANDO POMPEIANO PARANHOS  TEMPO:  01’12″55

116ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 40 +
2º LUGAR        RODRIGO GERHEIM FERREIRA     TEMPO:  01’24″47

117ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 35 +
1º LUGAR        MARCELLO SALGADO FILHO        TEMPO:  01’16″20
2º LUGAR       SIDINEI EDUARDO COSTA              TEMPO:  01’23″76

120ª PROVA 100 METROS MEDLEY MASCULINO – MASTERS 20 +
1º LUGAR        HUGO HORTA AMARAL                TEMPO:  01’07″05
2º LUGAR        GUSTAVO PAULA OLIVEIRA         TEMPO:  01’07″90

130ª PROVA 100 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 45 +
3º LUGAR        MARIA ESTER GUIMARAES          TEMPO:  01’46″33

135ª PROVA 100 METROS LIVRE FEMININO – MASTERS 20 +
1º LUGAR        NARJARA OLIVEIRA                     TEMPO:  01’24″45

144ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO – MASTERS 50 +
2º LUGAR        ELCIO ALFREDO KNUPFER         TEMPO:  01’13″84
4º LUGAR        PEDRO LUIZ OLIVEIRA                 TEMPO: 01’17″43

Confira os resultados de São João Nepomuceno.

782-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Veja como ficou a classificação por equipes após duas etapas.

783-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Clique abaixo para conferir a classificação individual por categoria no feminino.

784-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

Clique abaixo para conferir a classificação individual por categoria no masculino.

785-TB_RESULTADO-arquivo_resultado

 

Veja as fotos abaixo

Foto: Arquivo Toque de Bola


Voltar

Deixe uma resposta

Notícias


14 dez 2017
JF Vôlei recebe Corinthians-Guarulhos pela última rodada do turno. Veja panorama completo da Superliga

13 dez 2017
Confira o ranking atualizado da Copa Prefeitura Bahamas de Futebol Amador

11 dez 2017
Copa Zico Verão Juiz de Fora: resultados e galeria de fotos

09 dez 2017
Copa Zico Verão Juiz de Fora é atração no Centro de Futebol Zico. Com novidades extra-campo!

+ notícias

Toque de Bola

O primeiro portal exclusivo de esportes de Juiz de Fora cresceu rápido! Lançado oficialmente em janeiro de 2011, o Toque de Bola conquistou milhares de seguidores também nas redes sociais. Estamos no Instagram, no face, no Twitter. Informação dinâmica, com credibilidade e agilidade.


Acesse